Риэлтор рассказал об уникальной ситуации на рынке премиальной аренды недвижимости

Эксперты агентства недвижимости Trust Realty проанализировали предложение на рынке высокобюджетной аренды и назвали типы арендаторов, которые сейчас являются предпочтительными.

В сентябре 2023 года на рынке аренды недвижимости Москвы экспонируется 11,5 тыс. объектов. Наибольший объем предложения сейчас сосредоточен в ценовом сегменте до 100 тыс. рублей. В этой категории предлагается 6105 объектов или 52.91% всех предложений на рынке аренды столицы.

Второй категорией по количеству представленных квартир стала категория со ставкой от 100 до 200 тыс. рублей в месяц. В этой ценовой рамке сейчас арендаторам предлагается 2298 или 19.92% относительно общего числа предложений.

Самый скромный выбор сейчас представлен в сегменте от 500 тыс. руб. Такая ставка фигурирует в 627 предложениях на рынке аренды столицы.

В премиальном сегменте аренды Москвы сейчас сложилась по-своему уникальная ситуация, когда собственники получили возможность выбора арендаторов. Сегодня это связано, главным образом, с дефицитом качественного предложения и высоким спросом в этом сегменте.

2 октября 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка