Россияне активно приобретают недвижимость на Карибских островах для получения паспортов

С июля 2020 года количество запросов на покупку недвижимости на Карибах со стороны россиян удвоилось по сравнению с первым кварталом 2020 года, сообщают эксперты Golden Brown Group. Дело в том, что сограждане стремятся получить заветные паспорта как можно скорее: в ряде стран Карибского бассейна до конца года снижена стоимость получения гражданства. Преимущественно вторые паспорта получают топ-менеджеры или бизнесмены с капиталом от 5 млн долларов и выше. Аналитики подчеркивают, что среди клиентов мало политиков и чиновников.

Состоятельные люди хотят получить возможность путешествовать без виз, иметь убежище за границей на случай очередного кризиса или просто выгодно вложить деньги в иностранный бизнес.  

Чаще всего россияне приобретают доли в гостиницах мирового уровня, при этом бюджет сделки составляет до 300 тыс. долларов, реже покупают виллы по цене до 1,5 млн долларов. Самые популярные паспорта – Сент-Китса, Невиса, Вануату и Гренады

Сейчас есть возможность получить гражданство в режиме онлайн, при этом заверять и апостилировать документы в РФ не надо, достаточно все перепоручить местному нотариусу.

Около 90% заявителей – семьи с детьми и пожилыми родителями. Среди клиентов стало больше состоятельных миллениалов, заключают в Golden Brown Group.

27 августа 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка