Российский спрос на «золотые визы» в ОАЭ увеличился в 3 раза за первые четыре месяца

Эксперты компании Elite & Luxury Real Estate проанализировали динамику российского спроса на получение «золотой визы» в Эмиратах. За первые четыре месяца спрос увеличился почти в 3 раза. 

Золотая виза в ОАЭ – это долгосрочная резидентская виза, которая позволяет иностранным инвесторам, предпринимателям, владельцам недвижимости, ученым и талантливым студентам жить, работать или учиться в ОАЭ на льготных условиях. Виза выдаётся на 5 или 10 лет взамен инвестирования в экономический сектор ОАЭ. С её помощью можно свободно жить и вести бизнес в ОАЭ, открыть счет в местном банке и стать налоговым резидентом страны с комфортным налоговым режимом. 

По итогам апреля 2023 года российский интерес к получению «золотой визы» в Объединенных Арабских Эмиратах вырос на 27,36% относительно марта текущего года. На данный момент количество запросов из России растет на протяжении двух месяцев подряд. 

Также в апреле 2023 года российский спрос на «золотой визы» в ОАЭ вырос более чем в 2 раза (+113,78%) относительно результата за апрель 2022 года. 

За январь – апрель 2023 года спрос на «золотой визы» в ОАЭ со стороны россиян оказался на 193,31% выше, чем в рамках аналогичного периода прошлого года. 

«Сейчас спрос на "золотые визы" в ОАЭ растет не только со стороны россиян, но и со стороны представителей других стран. Большим преимуществом этого статуса является то, что он позволяет выезжать из ОАЭ на любой срок и не терять статус. Например, обычная виза позволяет вылетать из Эмиратов не более чем на 6 месяцев в даты вылета», – отметил основатель компании Elite & Luxury Real Estate LLC Максим Тяжкин

По словам эксперта, средний срок получения «золотой визы» сегодня составляет от 2-3 недель. Этот срок во многом зависит от загрузки миграционной службы, которая сейчас высока, но обычно они укладываются в этот срок, если все документы собраны. 

«По нашим прогнозам, спрос на этот статус будет в ОАЭ только расти именно из-за удобства в перемещениях, из-за комфортного статуса нахождения в самой стране. Например, статус резидента позволяет из ОАЭ получить визу во многие другие страны. Так, россиянин может получить визу в США без возвращения в Москву», – подчеркнул Максим Тяжкин.

16 мая 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка