Рынок элитного жилья Москвы демонстрирует уверенное восстановление спроса

По данным агентства элитной недвижимости Intermark Real Estate, рынок премиальных новостроек Москвы уже несколько месяцев демонстрирует высокую активность, а по итогам августа впервые за 1,5 года вышел на показатели докризисного периода 2021 года.

Всего в августе было совершено 87 сделок, за месяц показатель увеличился почти на треть. Если же сравнивать изменения год к году, то прирост сделок по итогам месяца почти удвоился, показав прирост в 89%. Совокупная стоимость сделок в августе составила 11 млрд рублей.

Однако если оценивать годовую динамику продаж с января, то темпы прироста пока не смогли компенсировать спад, который наблюдался в зимние месяцы. В целом, эксперты Intermark Real Estate оценивают ситуацию на рынке как стабильную, а текущий рост показателей прогнозировали еще в мае.

19 сентября 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка