Первичный рынок элитной недвижимости пополнился тремя проектами

С начала 2021 года на первичном рынке элитной жилой недвижимости столицы в продажу вышли три проекта, подсчитали аналитики Sminex. В данных комплексах продается совокупно 279 лотов общей площадью 44 тыс. кв. м.

«Последние пять лет на элитном рынке мы видим хорошую динамику вывода новых площадей. Иногда предложение выходит неравномерно по времени, но затишье в одном промежутке компенсируется активностью в другом. Многие проекты выводятся на рынок поэтапно», — отметил Роман Семчишин, коммерческий директор Sminex.

С 2017 года в Москве рынок пополнился 36 новыми комплексами элит-класса. Общая жилая площадь в них превысила 350 тыс. кв. м. За последние два года рынок пополнялся не менее, чем на 65 тыс. кв. м каждый год. В 2021 году ожидается, что объем нового предложения окажется меньше, чем в 2019 или 2020 годах. Как сообщают в компании, до конца 2021 года на рынок должно поступить еще 16 комплексов, а к завершению до 2023 года суммарно выведут 31 проект.

20 августа 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка