С января 2022 года средняя стоимость комнат в Москве выросла на 257,5 тыс. рублей

Эксперты «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы» изучили цены и предложение комнат в столице. Количество лотов и стоимость объектов с начала года показали уверенный рост.  

С января по август 2022 года в Москве объем предложения комнат вырос на 15,47%. В абсолютных цифрах рост составил 65 единиц. Сейчас в крупнейшем городе России выставлено на продажу 485 отдельных комнат, исключая предложения долей и квартир-студий, которые переделаны из комнат.  

Средняя стоимость комнаты в Москве в августе 2022 года достигла отметки в 5,66 млн рублей. С января нынешнего года стоимость подобных объектов выросла на 4,76% или на 257,5 тыс. рублей. 

Самая дорогая комната Москвы на данный момент продается за 15,5 млн рублей. Данное предложение находится в Басманном районе столицы, недалеко от станции метро «Чистые пруды». Площадь комнаты составляет 20,4 кв. м. Общая площадь квартиры составляет 270 кв. м. 

Самая дешевая комната стоит 2,4 млн рублей. Объект находится в доме 1997 года постройки, расположенный в НАО столицы. Его площадь составляет 12,7 кв. м. Это предложение находится в 4-комнатной квартире. 

Всего в Москве сейчас продается 9 комнат стоимостью выше 10 млн рублей. Наиболее просторная квартира имеет площадь 23 кв. м. Ее стоимость составляет 12,2 млн рублей и располагается она в 2-комнатной квартире на Большой Таганской улице. 

«Комнаты сейчас являются самым доступным и ликвидным форматом жилья на рынке недвижимости. Эти объекты являются “золотой серединой”, где относительно невысокий чек и неплохая ликвидность на рынке аренды. Так, комнаты в Москве снимают студенты или те, кто недавно приехал в город и пока не обустроился. Главное, что надо учитывать при выборе комнаты под сдачу в аренду – это соседи. Так, сдать комнату, если в квартире есть алкоголики и наркоманы очень сложно. В целом комнаты никогда не застаиваются на рынке аренды и быстро сдаются», – говорит генеральный директор «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы» Валерий Летенков.

29 августа 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка