Самое дорогое элитное жилье на вторичном рынке находится в Тверском районе

По данным Kalinka Group, по итогам первого квартала 2021 года Тверской район стал лидером по средней стоимости 1 кв. м элитной недвижимости на вторичном рынке, достигнув 2 млн рублей. 

Второе место у Хамовников с показателем 1,34 млн рублей за 1 кв. м. На третьей позиции Якиманка: здесь элитная «вторичка»  продается в среднем по 1,21 млн рублей за 1 кв. м. Четвертое и пятое места у Гагаринского (1,19 млн рублей) и Пресненского районов (1,14 млн. рублей).

Совокупно на рынке вторичного элитного жилья выставлено на продажу 777 квартир и апартаментов общей площадью 162,9 тыс. кв. м. Средняя цена 1 кв. метра элитной «вторички» равна 1,19 млн рублей, а средняя стоимость жилья – 250,4 млн рублей.

«Средний срок экспонирования элитного лота на вторичном рынке составляет порядка 2,7 лет, – говорит председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева. – Разумеется, завышенная стоимость является основной причиной долгой продажи элитного лота. Так, средневзвешенная цена лотов в экспозиции более 7 лет примерно на 19% выше цены лотов с меньшим сроком экспонирования».

11 июня 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка