Самая дорогая квартира на первичном рынке недвижимости Москвы стоит 1,3 млрд рублей

Стоимость самой дорогостоящей квартиры на первичном рынке недвижимости столицы сегодня составляет 2,8 млн рублей за 1 кв. м или 1,3 млрд рублей за 460 кв. м, выяснили аналитики компании Skolkovo Realty. Данная квартира находится в доме в Пресненском районе города. На вторичном рынке лидер по стоимости – 5,1 млн рублей за 1 кв. м – находится в Москва-Сити, это 4-комнатный апартамент площадью 292 кв. м. 

В Москве на рынке новостроек предлагается 34 тыс. 490 квартир, стоимость большинства лотов (88,3%) находится на уровне не выше 350 тыс. рублей за 1 кв. м. Только в 0,46% (160 лотов) от всего объема предложения составляют квартиры и апартаменты по цене от 1 млн рублей за 1 кв. м. 

«Спрос на ультра-дорогие объекты недвижимости Москвы сохраняется на стабильно высоком уровне даже в непростых экономических условиях и в непредсказуемых событиях. Среди основных причин этого можно выделить то, что по-настоящему уникальные объекты, представленные в столице единицами, не проседают по цене», – говорит генеральный директор Skolkovo Realty Борис Борискин.

Samaya_dorogaya_kvartira_Moskvy

28 сентября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка