Самая дорогая квартира в новостройках ЦАО Москвы продается почти за 4 млрд рублей

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали динамику спроса и предложения на квартиры в новостройках ЦАО Москвы.

По итогам июля 2023 года покупательский спрос на квартиры в новостройках ЦАО Москвы снизился на 3,18% относительно июня нынешнего года.

За семь месяцев 2023 года — с января по июль включительно — спрос на квартиры в новостройках ЦАО Москвы снизился на 35,86% относительно результата за аналогичный период прошлого года.

На данный момент в новостройках ЦАО Москвы экспонируется почти 2,8 тыс. объектов (2787 лотов). За месяц объём предложения снизился на 11 квартир.

В сегменте студий и однокомнатных квартир и апартаментов предложение от застройщиков в ЦАО, наоборот, увеличилось на 24 и 42 лота соответственно.

В августе 2023 года самый дорогой объект на первичном рынке ЦАО Москвы оценивается в 3,8 млрд рублей. В рамках этого бюджета экспонируется квартира площадью почти 900 кв. м. в районе Якиманка.

15 сентября 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка