Самая дорогая новостройка в Мещанском районе ЦАО продается за 508 млн рублей

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали спрос и предложение в Мещанском районе ЦАО Москвы.

Покупательский спрос на недвижимость в Мещанском районе столицы по итогам восьми месяцев 2023 года снизилась на 34,69% относительно результата за аналогичный период прошлого года.

В августе 2023 года количество запросов на покупку недвижимости в этой локации оказалось на 22,6% ниже, чем в июле нынешнего года и на 54,58% ниже, чем в августе 2022 года.

В сентябре 2023 года на первичном рынке Мещанского района столицы экспонируется 40 квартир и апартаментов от застройщиков. Основной объем предложения приходится на 3-комнатные лоты. В этом сегменте представлено 16 лотов. Самый скромный выбор сейчас отмечен в сегменте 1-комнатных квартир — всего 2 квартиры.

Самая дорогая квартира в первичном сегменте Мещанского района сейчас оценивается в 508,1 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести лот площадью 203 кв. м. Объект, в котором располагается этот объект, будет сдан уже в 2023 году.

На вторичном рынке Мещанского района объем предложения выше. В этом сегменте сейчас продается 340 объектов. Самый широкий выбор представлен в сегменте 3-комнатных квартир — 103 объекта. Самый скромный выбор в сегменте студий — 27 объектов.

Самая дорогая квартира на вторичном рынке Мещанского района сейчас продается за 670 млн рублей. В рамках этого бюджета можно приобрести 6-комнатную квартиру площадью более 400 кв. м. на Трубной улице.

5 октября 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка