Самое доступное элитное жилье в рейтинге продаваемых новостроек обойдется в 895 000 рублей за кв. м

Как сообщают аналитики «Метриум», в новостройках элитного сегмента Москвы за III квартал 2023 года было реализовано порядка 15,5 тысяч кв. м. Относительно II квартала 2023 года данный показатель увеличился на 41,5%.

Квадратный метр в проектах, входящих в рейтинг, стоит в среднем 1,45 млн рублей, что на 19,4% ниже среднерыночного показателя в элитном сегменте (1,81 млн рублей). Самое доступное элитное жилье в топ-10 представлено в жилом комплексе Sky View – 894,6 тысяч рублей за кв. м, наиболее дорогое – в Armani/Casa Moscow Residences – 3,33 млн рублей за кв. м.

Первое место в рейтинге самых продаваемых элитных новостроек занял жилой комплекс Sky View от «АО Киноцентр». В июле-сентябре 2023 года в нем реализовано 2868 кв. м жилья (18,5% от общего объема проданной площади в сегменте) или 956 кв. м в месяц. Самым успешным периодом оказался август – 961 кв. м. Средняя цена квадратного метра в проекте по итогам III квартала – 894,6 тысяч рублей.

Вторая позиция досталась жилому комплексу WOODS от AB Development. За июль-сентябрь 2023 года в проекте продано 2459 кв. м (820 кв. м ежемесячно), что составляет 15,9% от суммарной реализованной площади в элитных новостройках и проектах реконструкции за III квартал. Наиболее удачный месяц – июль, когда было продано 1034 кв. м. Средняя цена квадратного метра в WOODS по итогам сентября – 1,27 млн рублей.

Тройку лидеров замыкает ЖК High Garden от «Инвест Строй». В III квартале в данном комплексе реализован 1761 кв. м, что составляет 11,4% от общего объема проданной площади в элитных проектах за минувшие три месяца. Все сделки в III квартале пришлись на сентябрь. Средняя цена квадратного метра в проекте по итогам III квартала составила 1,78 млн рублей. 

31 октября 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка