Самой дорогой в столице стала Саввинская набережная, самой популярной – Лужнецкая

Специалисты компании «Бест-Новострой» выяснили, что из 70 набережных Москвы только на шести возводится элитное и премиальное жилье. Самыми дорогими оказались новостройки на Саввинской набережной – их средняя стоимость предложения составила два млн руб. за кв. м. При этом самой востребованной стала Лужнецкая набережная, где на один проект со средней ценой более 1 млн руб. за кв.м пришелся максимальный объем продаж.

Всего из почти 40 представленных в элитном и премиальном сегментах ЖК, находящихся на стадии строительства (введенные в эксплуатацию ЖК в обзоре не учитывались), только 8 расположены на набережной. Из них 5 проектов находятся в ЦАО, два – в ЗАО и один – в ЮАО.

По мнению экспертов, проекты с видом на большую воду всегда востребованы покупателями, приставка «с видом на реку» автоматически повышает ликвидность. Свою роль играет и ограниченность предложения проектов на набережных – сейчас это примерно 20% от всего объема экспонируемых на рынке высокобюджетных новостроек. Таким образом, при прочих равных, средняя цена покупки в ЖК у воды на 20-30% дороже, чем в других проектах. Это неудивительно, учитывая, как созерцание «большой воды» улучшает физическое и психическое состояние. Благодаря масштабному благоустройству набережных бывать рядом с Москвой-рекой теперь стало вдвойне приятно.

5 сентября 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка