Самые большие и дорогие апартаменты в Москве: лидер из топ-3 стоит 1 млн рублей за 1 кв. м

Эксперты ЦИАН составили рейтинг самых просторных квартир и апартаментов на столичном рынке недвижимости. На первом месте оказался пентхаус площадью 2,5 тыс. кв. м, расположенный в башне МФК «Башня Федерация» в «Москва-Сити». Апартамент находится на трех уровнях с 95-го по 97-й этажи и накрыт 12-метровым куполом. Цена лота составляет 2,5 млрд рублей.

На втором месте по размеру и стоимости апартамент площадью на 2,4 тыс. тыс. кв. м: он занимет 1,8 тыс. кв. м на седьмом этаже и 550 кв. м на кровле. Лот продается в Balchug Residence. Объект включает кабинет, оранжерею, спортзал и винную комнату, в стоимость включены десять машино-мест в подземном паркинге. Цена — 1,6 млрд рублей.

На третьей строчке разместился двухуровневый пентхаус площадью  2,1 тыс. кв. м в ЖК «Воробьевы горы» в Раменках. Большую часть пентхауса занимают три террасы. В  пентхаусе можно обустроить библиотеку, каминный зал, бильярдную, два бассейна и две сауны, помещения для обслуживающего персонала. Потолки высотой от 5,4 до 8,2 м (в купольной гостиной). Стоимость лота — 1,1 млрд рублей.

20 сентября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка