Самые недорогой вариант первичного жилья в ЦАО Москвы обойдется в 517 тысяч рублей за кв. м.

Предложение готовых новостроек в ЦАО (без учета комплексов с микроапартаментами) за год увеличилось на 47,4%. При этом средняя цена введенных комплексов достигла 1,19 млн рублей за кв. м, так как девелоперы сдавали в основном высокобюджетные проекты. Тем не менее, в центре Москвы есть и относительно недорогие варианты. Аналитики «Метриум» изучили рынок ЦАО и выделили пять самых доступных готовых новостроек.

В июле 2023 года девелоперы продавали в ЦАО 920 квартир и апартаментов в 55 готовых новостройках. За минувшие 12 месяцев предложение увеличилось на 47,4%. В течение данного периода в центре Москвы завершилось строительство 16 комплексов. Среди них восемь относятся к элитному сегменту, шесть – к премиальному, и только два – к бизнес-классу.

Учитывая то, что девелоперы реализуют в ЦАО преимущественно высокобюджетные проекты, средняя цена квадратного метра в сданных новостройках за год выросла на 1,9% – до 1,19 млн рублей. Однако имеются и относительно доступные варианты готового первичного жилья в ЦАО.

15 августа 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка