Самые продаваемые новостройки высокобюджетного сегмента Москвы в III квартале

Как сообщает «Метриум», за III квартал 2022 года в столичных новостройках высокобюджетного сегмента было реализовано на 28% меньше площади, чем за аналогичный период прошлого года. При этом доля самого продаваемого проекта в элитном сегменте и классе делюкс за год выросла вдвое.

В III квартале 2022 года в столичных новостройках премиального сегмента было реализовано почти 51 тыс. кв. м площади. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года данный показатель снизился на 23,7%. При этом относительно апреля-июня текущего года объем проданного метража в ЖК премиум-класса вырос на 55%.

На первое место среди наиболее популярных премиальных новостроек вышел ЖК Mod от застройщика MR Group. Вторая строчка досталась ЖК «Клубный город на реке Primavera» от застройщика «СЗ «Стадион «Спартак». Третью позицию занял ЖК «River Park Towers Кутузовский» от компании AEON Development

Безусловным лидером по количеству представленных в топ-10 проектов стал девелопер MR Group: данная компания реализует сразу три ЖК. Остальные застройщики («СЗ «Стадион «Спартак», AEON Development, Optima Development, Forma, Capital Group, Группа «Родина» и «Донстрой») возводят по одному объекту.

За июль-сентябрь 2022 года в новостройках элитного и делюкс класса Москвы было реализовано 12,1 тыс. кв. м. Относительно II квартала объем проданной площади сократился на 2,4%, а по сравнению с III кварталом 2021 года – на 43,2%.

Топ-10 наиболее популярных элитных новостроек и проектов класса делюкс за три месяца обновился сразу на 60%. Вместе с тем, занявшие первые два места проекты сохранили свои позиции. Лидерство осталось за ЖК Lucky от застройщика Vesper. Вторую строчку, как и по итогам II квартала, занимает комплекс апартаментов «Поклонная 9» от застройщика Ant Development. «Бронза» достается ЖК «Саввинская 27» от Level Group

19 октября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка