Самый дорогой «квадрат» на первичном рынке недвижимости в ЦАО стоит 5,6 млн рублей

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали спрос и предложение на первичном рынке ЦАО Москвы. Самый дорогой 1 кв. м оценивается в 5,6 млн рублей. 

Спрос в центре столицы падает три месяца подряд, по итогам апреля 2022 года снизившись на 35,9% относительно марта. За год снижение спроса составило 59,73%, к апрелю 2020 года показатель упал на 18,01%. С января по апрель этого года спрос на новостройки в ЦАО Москвы сократился на 26,85% к четырем месяцам прошлого года. 

Сейчас в 10 центральных районах столицы продается 1,7 тыс. квартир в новых домах. Основной объем представлен в Пресненском районе. В этой локации доступно к покупке 649 объектов в новостройках. Самый скромный выбор отмечен в Тверском районе столицы, где представлено всего 23 лота.  

3 июня 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка