Самый дорогой квадрат в новостройках ЦАО Москвы оценивается в 5,4 млн рублей

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир на первичном рынке ЦАО Москвы.

По итогам 10 месяцев 2023 года спрос на покупку квартир в новостройках, расположенных в ЦАО Москвы, сократился на 29,46% относительно аналогичного периода прошлого года и на 50,37% относительно января — октября 2021 года.

В ноябре 2023 года на первичном рынке ЦАО Москвы продается 2715 квартир и апартаментов. Объем предложения с июля нынешнего года сократился на 2,97% или на 83 объекта.

Наиболее существенное снижение количества квартир было отмечено в сегменте студий. Так, на данный момент в ЦАО Москвы продается 102 подобных объекта. Снижение с июля составило 40% или 68 лотов.

Самая дорогая квартира на первичном рынке ЦАО Москвы сейчас продается за 2,45 млрд рублей. Этот бюджет позволит приобрести пентхаус площадью более 1 тыс. кв. м., который располагается в Тверском районе столицы.

Самый дорогой квадратный метр на первичном рынке ЦАО Москвы сейчас оценивается в 5,4 млн рублей. Такая цена за 1 кв. м. зафиксирована в квартире площадью 351 кв. м., который возводится в районе Хамовники. Планируется, что комплекс с этим лотом будет сдан в начале 2026 года.

24 ноября 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка