Самый дорогой объект в башнях Москва-Сити выставлен на продажу за 978,9 млн рублей

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали региональный спрос на недвижимость, расположенную в Москва-Сити.

В августе — сентябре 2023 года наиболее активными покупателями недвижимости, расположенной в квартале Москва-Сити, стали представители Санкт-Петербурга. Доля запросов, которая поступила от клиентов из Северной столицы, составила 20.24% относительно общего числа запросов из всех городов-миллионников, исключая Москву.

Эксперты отмечают, что количество запросов из Петербурга, начиная с апреля — мая 2022 года, значительно снизилось. Число обращений в августе — сентябре 2023 года относительно апреля — мая 2022 года сократилось на 78,4%.

Вторую строчку по числу запросов на покупку недвижимости в Москва-Сити в августе — сентябре 2023 года заняли клиенты из Нижнего Новгорода. Доля обращений из этого мегаполиса составила 8.53% относительно общего числа обращений.

Количество запросов из Нижнего Новгорода с апреля — мая 2022 года также сократилось. Снижение составило 66%.

Замкнул тройку городов-лидеров по спросу на недвижимости в Москва-Сити в конце лета — начале осени 2023 года Краснодар. Доля обращений из этого города по объектам на Пресненской набережной составила 7.53%.

В сентябре 2023 года в Москва-Сити экспонируется 604 объекта недвижимости. Наиболее доступный объект сейчас выставлен на продажу за 7,6 млн рублей. В рамках этого бюджета предлагается апартамент-студия площадью 8,4 кв. м.

Самый дорогой объект в башнях Москва-Сити сейчас выставлен на продажу за 978,9 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести 5-комнатный апартамент площадью 593 кв. м.

10 октября 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка