Самый доступный апартамент на «первичке» ЦАО Москвы экспонируется за 14,2 млн рублей

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали спрос и предложение апартаментов на первичном рынке центра Москвы.

По итогам июля 2023 года спрос на покупку апартаментов на первичном рынке ЦАО Москвы вырос на 50,66% относительно июня нынешнего года. Этот рост стал рекордным с февраля текущего года. Кроме того, спрос на покупку апартаментов в центре Москвы показывает положительную динамику на протяжении двух месяцев подряд, а в целом, с начала 2023 года, рост был зафиксирован в пяти из семи прошедших месяцев.

Несмотря на уверенный рост, в июле 2023 года спрос на покупку апартаментов в ЦАО Москвы оказался на 52,53% ниже, чем в июле 2022 года. За семь месяцев 2023 года — с января по июль включительно — спрос на покупку апартаментов в ЦАО Москвы снизился на 70,87% относительно результата за аналогичный период прошлого года.

В августе 2023 года на первичном рынке ЦАО Москвы экспонируется 664 апартамента. За год объем предложения от застройщиков в центре столицы вырос на 33,06% или на 165 лотов. Сейчас только в двух районах ЦАО Москвы экспонируется более 100 апартаментов от застройщиков. Самый широкий выбор представлен в Замоскворечье, где экспонируется 216 объектов. Вторую строчку по объему предложения занимает Красносельский район, где продается 135 апартаментов от застройщиков.

Самый скромный выбор сейчас представлен в Басманном районе Москвы, где продаётся всего 1 апартамент от застройщика.

В августе 2023 года самый доступный апартамент на первичном рынке ЦАО Москвы экспонируется за 14,2 млн рублей. В рамках этого бюджета можно приобрести студию площадью 21 кв. м. в Красносельском районе Москвы. Самый дорогой апартамент продается сейчас за 2,45 млрд рублей. Этот бюджет позволит приобрести юнит площадью более 1 тыс. кв. м., который располагается в Тверском районе ЦАО.

30 августа 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка