Самый доступный небоскреб на котловане – апарт-комплекс бизнес-класса «Мираполис»

Аналитики «Метриум» изучили первичный рынок небоскребов столицы и выявили пять самых доступных проектов на котловане.

Согласно классификации международного информационного бюро в сфере строительства Emporis, к небоскребам относят здания выше 100 метров. В августе 2023 года на первичном рынке Москвы представлено 11 проектов с небоскребами на начальном этапе строительства. Квадратный метр квартир и апартаментов в данных комплексах обойдется в среднем в 361,6 тысяч рублей. С января по август данный показатель сократился на 7% в связи с появлением целого ряда новых корпусов на старте.

Средняя площадь жилья в проектах с небоскребами на этапе котлована составляет 48,8 кв. м. Этот показатель на 8,8% уступает среднерыночному.

Большинство проектов с небоскребами на начальном этапе строительства принадлежат к бизнес-классу – восемь. Еще два комплекса относятся к массовому сегменту и один к премиальному.

По округам проекты с небоскребами на этапе котлована распределены следующим образом: по два – в САО, ЗАО и СЗАО, по одному – в ЦАО, СВАО, ЮВАО, ЮАО, ЮЗАО.

Самый доступный проект с небоскребами на котловане – апарт-комплекс бизнес-класса «Мираполис» от ГК «Основа».

13 сентября 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка