Самый широкий выбор помещений в аренду под общепит в Москве зафиксирован в ЦАО

Эксперты Filipov Capital изучили предложение помещений для общепита на рынке аренды Москвы. Объем вакантных мест снизился на 8,96% с начала 2023 года. С января по май текущего года количество предлагаемых в аренду помещений для открытия предприятий общественного питания в столице уменьшилось на 237 единиц. Сейчас в столице предлагается 2408 помещений. 

Наиболее широкий выбор помещений под общепит сейчас предлагается в Центральном административном округе столицы. В центре города арендаторам предлагается 740 объектов, то есть без малого 40% всех помещений столицы ( 36,62%). 

Кроме того, в ЦАО Москвы зафиксировано самое значительное сокращение числа экспозиции среди всех округов по абсолютному числу предложений. Так, с января по май 2023 года предложение сократилось на 78 помещений (-9,53%). 

Самое значительное сокращение числа помещений в процентном отношении было зафиксировано в СВАО Москвы, где этот параметр снизился на 20,7% или на 47 объектов. Сейчас в Северо-Восточном административном округе столицы арендаторам доступно 180 объектов.

По данным Filipov Capital, рост числа предложений помещений под заведения общепита с января по май 2023 года зафиксирован в двух административных округах Москвы. В Новомосковском округе числа предложений выросло на 3 единицы до 217 объектов, в Троицком АО на 5 единиц до 9 помещений.

16 мая 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка