Склад для международного производителя стекла построили в Подмосковье

ГК «А Плюс Девелопмент», федеральный девелопер индустриально-складской недвижимости из Петербурга, завершила строительство нетипового складского комплекса площадью около 22 000 кв. м в Подмосковье. Проект реализован по схеме build-to-suit в аренду. Собственником и заказчиком строительства выступает транспортно-логистический холдинг Rail Pro. После ввода в эксплуатацию склад будет передан в долгосрочную аренду российскому подразделению японского концерна AGC.  

AGC (Asahi Glass Company) – это один из крупнейших в мире производителей стекла, представленный более чем в 30 странах Европы, Америки и Азии. Склад построен на земельном участке площадью 6,4 га возле действующего производства концерна в поселке Спас-Заулок Клинского района Подмосковья.

Как рассказал Эрнест Дошоян, директор по развитию ГК «А Плюс Девелопмент», новый складской комплекс является нетиповым для рынка объектом. Он предназначен для хранения самого крупного формата стекла, который применяется в промышленности, – 6 на 3,21 метра. Поэтому рабочая высота склада не превышает 7 метров, при высоте стандартного в 12, а полы на объекте способны выдерживать нагрузку до 8 тонн на квадратный метр в зимний период.

Объем инвестиций в строительство составил 650 млн рублей без учета стоимости земельного участка и затрат на работы по проведению инженерных сетей и благоустройству территории.

Контракт на реализацию проекта ГК «А Плюс Девелопмент» и Rail Pro подписали в I квартале 2018 года. По его условиям петербургский девелопер индустриально-складского рынка выполнил генеральный подряд, генеральное проектирование и функцию службы технического заказчика.

О компании

ГК «А Плюс Девелопмент» — девелопер федерального уровня, с 2008 года реализующий проекты по созданию, модернизации и развитию объектов производственного, складского и торгового назначения.

Основные заказчики: Scania, Nissan, Hino Motors, Wildberries, «Почта России», Auchan, Decathlon, Х5 Retail Group, AGC, «Юлмарт», «Эльдорадо», «Максидом», «Катрен» и другие.

Отдельное направление бизнеса «А Плюс Девелопмент» — развитие собственной сети индустриально-логистических парков. Сейчас «А Плюс Парки» действуют в пяти регионах России: три в Санкт-Петербурге, по одному в Пермском крае и Татарстане. Кроме того в декабре 2018 представители «А Плюс» подписали соглашение о создании своего парка площадью 40 га на территории мультимодального транспортно-логистического комплекса «Сухой порт «Рязань».

28 мая 2019 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка