Арендовать самую дорогую квартиру в Москве сейчас можно за 6,4 млн рублей в месяц

По данным аналитиков компании Garnet, в июле в Москве на 18,1% вырос спрос на аренду квартир по сравнению с июнем 2020 года. Сейчас арендовать самую дорогую квартиру в столице можно за 6,4 млн рублей в месяц.

В целом на столичном рынке аренды представлено 34,7 тыс. объектов, при этом больше всего двухкомнатных вариантов. В среднем месячная ставка аренды на двушки составляет 105,2 тыс. рублей. Самый дорогой лот предлагается за 830 тыс. рублей в месяц: это 120 кв. м в центре города. 

Однокомнатные квартиры стоят в среднем 61,9 тыс. рублей в месяц. Самый дорогой вариант площадью 100 кв. м можно снять на месяц за 449 тыс. рублей. 

Трехкомнатная квартира обойдется в среднем в 149,1 тыс. рублей в месяц. Самый роскошный трехкомнатный объект за 1,8 млн рублей в месяц имеет площадь свыше 230 кв. м и располагается в центре Москвы. 

Эксперты предсказывают рост конкуренции на рынке этой осенью: студенты и работающие возвращаются в город после лета.

1 сентября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка