Собственники загородных домов на вторичном рынке стали снимать объявления о продаже

Из-за угрозы второй волны пандемии владельцы загородных домов снимают объявления о продаже недвижимости. Дома планируют использовать для собственных нужд. По данным компании «Миэль», в сентябре 2020 года предложение на вторичном рынке уменьшилось на 15% по сравнению с прошлым годом. Ожидается, что новые возможные ограничения в карантин стимулируют рост спроса как на покупку, так и на аренду домовладений, как это произошло весной. 

Ликвидных лотов среди имеющегося в наличии сегодня немного, самые востребованные у покупателей коттеджи для всесезонного проживания площадью 150-200 кв. метров с коммуникациями и участком 10-12 соток. В нижнем ценовом сегменте самый ходовой товар это дома для круглогодичного проживания по цене до 1 млн рублей на участках 6 соток в пределах 100-130 км от МКАД.

8 октября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка