Список 100 самых дорогих загородных элитных домов Подмосковья обновился на 10%

Аналитики Savills представили свежий индекс средней стоимости 100 самых дорогих загородных домов Подмосковья. По итогам июня 2012 года средняя стоимость ультра-премиального дома составила $28,44 млн. За апрель-июнь рост показателя составил 0,3%, за год 2,3%. Средняя площадь коттеджа из TOP-100 составила 2 113 кв. м, а средний размер участка – 125 сотки.

Список лотов за квартал обновился на 10%. На рынок вышли новые дорогостоящие лоты, например, дом на Минском шоссе за $40 млн. На Рублево-Успенском шоссе предлагаются еще более дорогие дома по $50 млн. и $60 млн.

Как отмечают эксперты, больше половины бъектов из рейтинга расположены не далее 10 км от МКАД, 22% находятся на расстоянии от 10 до 20 км. При этом 65% домов из рейтинга предлагаются на Рублево-Успенском шоссе.

Сейчас на загородном элитном рынке продается 47 домов с бюджетом, превышающим $20 млн, в том числе 3 объекта дороже $100 млн. На сотой строчке рейтинга расположен дом стоимостью $10 долл.

18 августа 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка