Спрос на апартаменты в «Москва-Сити» снизился за год на 40%, предложения остается немного

В Knight Frank Russia сообщают: спрос на апартаменты в «Москва-Сити» за год снизился на 40%, с начала года в небоскребах провели лишь 37 сделок. Общая выручка с этих продаж составила 3,6 млрд рублей (-31%).

Эксперты считаю, что спрос падает из-за реализации оставшихся лотов по финальным ценам и сокращения объема предложения (-59% за год). Так, покупателям доступны 192 лота в Neva Towers, «Око» и «Башня Федерация» («Восток»). В последнем проекте в продаже остался только пентхаус на 95 этаже.

Вскоре ожидается старт продаж в Moscow Towers с объемом предложения свыше 19 тыс. кв. м: на рынок поступят 210 апартаментов и 14 пентхаусов.

В предложении средние цены выросли до 856 тыс. рублей, +12% за квартал, +29% за год. Средний бюджет увеличился до 137 млн рублей: +10% за квартал, +60% за год. 

26 апреля 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка