Спрос на аренду дорогих квартир в Москве уверенно растет, съемное жилье дорожает

По итогам апреля на рынке аренды элитной недвижимости Москвы зафиксирован рекордный уровень спроса за последние полтора года, сообщают в Savills. С начала локдауна количество обращений от потенциальных арендаторов выросло на 48%. 

«Уровень спроса, который мы стабильно наблюдаем на протяжении последних трех месяцев, сопоставим с докризисным показателем конца 2019 года. Так, апрель 2021 года показал рекордное количество обращений на аренду недвижимости за последние полтора года, – комментирует Елена Куликова, директор департамента аренды Savills в России. – Что касается стоимости аренды квартир в Москве, то сейчас мы наблюдаем положительную динамику, тогда как в прошлом году отмечалось ощутимое падение цен». 

С начала этого года количество предлагаемых квартир для аренды уменьшилось на 15%, из которых 7% пришлось на апрель. На начало мая 2021 года самыми популярными по спросу районами на рынке высокобюджетной аренды являются: Ленинградский и Ленинский проспекты (по 13% и 9% спроса), Лубянка-Китай-Город, Цветной бульвар и Тверская-Кремль (по 7% спроса соответственно). В то же время основное предложение сконцентрировано в районах Арбат-Кропоткинская (18%), Тверская-Кремль (19%), Краснопресненская (9%) и Ленинский проспект (9%). 

Стоимость аренды квартир в Москве растет. Средний бюджет предложения в апреле составил 354 тыс. рублей за объект в месяц, что на 6% выше ставки в начале года. При этом средний бюджет спроса составляет 271 тыс. рублей за объект в месяц. 

Самые дорогие элитные квартиры для аренды расположены на Арбате, где средний бюджет предложения достигает 410 тыс. рублей за объект в месяц.

20 мая 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка