Спрос на аренду элитной недвижимости в Москве во втором квартале вырос на 15%

Во втором квартале 2022 года спрос на аренду дорогого жилья в Москве увеличился на 15%, сообщают в Point Estate. Но к тому же периоду годом ранее показатель упал в два раза. 

В  апреле-июне текущего года спрос сместился в сторону жилья за 120-250 тыс. рублей в месяц. Заявки на аренду квартир со ставкой 500 тыс. рублей стали крайне редкими. Чаще стали поступать запросы на переезд внутри одного и того же жилого комплекса. Как и прежде, наниматели в основном хотят снять жилье на Патриарших прудах, в районах Замоскворечье и Арбат.

С февраля этого года объем предложения выросло в три раза из-за массового оттока рендаторов из России и резкого снижения продаж на вторичном рынке жилья (квартиры тем временем сдавались в аренду). Ставки упали на 15-20%, собственники готовы идти на уступки.

Как считает Татьяна Леонова, руководитель отдела аренды Point Estate, делать прогнозы на третий квартал пока сложно. Но эксперт ожидает традиционный подъем спроса процентов на 20 к июлю-августу, когда в Москву вернутся студенты и семьи с детьми школьного возраста. 

29 июня 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка