Спрос на аренду элитных квартир в Москве вырос за последние три месяца на 30%

Как сообщают в Point Estate, в столице за последние три месяца на 30% вырос спрос на аренду элитной недвижимости. Увеличилось и количество запросов на аренду квартир ценой свыше 500 тыс. рублей в месяц: за июль-август рост составил 20%.

Прежде всего тенденция связана с приездом в столицу иногородних студентов, для которых родители снимают жилье рядом с престижными вузами, отмечают эксперты. Арендаторы очень ценят локации ЮЗАО, где находятся МГУ, МГИМО и другие вузы. Спрос на арендную недвижимость на Патриарших прудах увеличился почти на 30%. Арбат также пользуется повышенным вниманием съемщиков элитного жилья. 

Средний бюджет аренды не изменился и составляет 250-300 тыс. рублей в месяц.

По мнению аналитиков компании, высокий спрос на аренду элитной недвижимости сохранится до октября, из-за чего ставки могут вырасти на 20-30%. Затем к началу декабря стоит ожидать снижения активности арендаторов и понижения ставок в пределах 10-15%.

26 августа 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка