Спрос на аренду квартир в жилых комплексах рядом со столичными школами вырос на 30%

Большинство клиентов рассматривают наличие школы или ВУЗа рядом с домом как ключевое преимущество. Поэтому не удивительно, что в августе на рынке аренды увеличилось количество заявок от клиентов на 30,8% (по сравнению с июлем), которые подыскивали квартиру рядом с образовательным учреждением, сообщают в Skolkovo Realty

По данным рейтинга школ, составленного Департаментом образования Москвы за 2019 год , больше всего школ из ТОП-100 лучших находятся в Тверском районе ЦАО, здесь их восемь. Например, Лицей НИУ ВШЭ на Большом Харитоньевском переулке в прошлом году занял второе место в общегородском рейтинге. На второй позиции находятся Хамовники: сразу семь местных образовательных учреждений высоко отмечены экспертами. Победитель городского рейтинга ГБОУ Школа № 1535 находится именно здесь. На третьей строчке Арбат и Замоскворечье: по две школы в этих локациях в числе лучших. 

Жилье подбирают не только на ближайший учебный год, но также и с прицелом на будущее, если семья имеет ребенка садиковского возраста или планирует завести детей.  

9 сентября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка