Спрос на аренду недвижимости в ЦАО Москвы за семь месяцев увеличился на 30%

Ставки аренды элитной недвижимости в ЦАО Москвы заметно упали, а спрос на такое жилье вырос на 30,47% к семи месяцам 2021 года, сообщает Skolkovo Realty. Так, если весной 2022 года средний чек составлял 500 тыс. рублей в месяц, сейчас снять дорогую недвижимость в центре можно в среднем за 350 тыс. рублей в месяц.

«За год рынок существенно изменился. Если летом прошлого года спрос был выше предложения, то сейчас все, наоборот, рынок переполнен предложениями, много квартир освободилось. Рынок на стороне потребителя и многие собственники уже понимают это, поэтому готовы снижать ставки на 15—20%. Также уже нет таких жестких ограничений по жильцам, как это было ранее.

Другим заметным изменением стало то, что арендатор стал в сегменте более требовательный. Если раньше выбирали из соотношения планировки, локации и цены, и были кейсы, что арендатор сам делал даже какой-то ремонт или закупал мебель, то сейчас арендатор хочет, помимо этого, уже современный ремонт, новый дом, хороший вид из окон, стали чаще запрашивать перед въездом клининг за счет собственника, замену мебели и не стесняются просить скидку в 20—30% от изначальной цены. Очень много клиентов появилось, которые просто меняют свое арендное жильё на новое, потому что могут позволить теперь себе жилье лучше за те же деньги», – говорит директор SKOLKOVO REALTY Борис Борискин.

2 сентября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка