Спрос на аренду торговых помещений в Москве снизился впервые в 2023 году в апреле

В компании Filipov Capital оценили динамику арендного спроса на торговые помещения в Москве. По итогам апреля 2023 года спрос снизился на 8,82% относительно результата за март текущего года. В нынешнем году это снижение стало первым, до этого момент количество запросов на аренду показывало положительную динамику на протяжении трех месяцев подряд. Также снижение в апреле 2023 года было отмечено по сравнению с апрелем 2022 года на 45,07% и на 53,43% относительно апреля 2021 года. 

В целом с января по апрель спрос на аренду торговых помещений в столице снизился на 54,83% относительно результата за аналогичный период прошлого года и на 44,96% относительно января – апреля 2021 года. 

В мае 2023 года в Москве на рынке аренды торговых помещений экспонируется 6,2 тыс. лотов. Медианная ставка за объект в месяц в столице сейчас находится на уровне 299 тыс. рублей. При этом медиана ставки на помещения в сегменте стрит-ритейла столицы составляет 326 тыс.рублей ежемесячно, а в торговых комплексах – 273 тыс. рублей в месяц.

22 мая 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка