Спрос на дорогую столичную недвижимость на первичном рынке в Москве вырос на 48%

По данным «Метриум», в январе-марте 2021 года в элитных и премиальных новостройках столицы было приобретено по ДДУ 729 квартир и апартаментов на общую сумму 42 млрд рублей. Таким образом рост спроса на дорогую недвижимость за год составил 48%.

Преимущественно сделки совершались в премиальном сегменте –  пронадо 695 таких лотов. В сегментах бизнес-класса количество сделок за год выросло на 28%, в комфорт-классе – на 16%.

Средний «чек» покупки в премиальных проектах вырос на 13%, до 55,4 млн рублей. В элитном сегменте – более чем в два раза, до 125,2 млн рублей. Эксперты отмечают рост популярности премиальных проектов и сокращение спроса на объекты элит-класса. 

Источник: «Метриум»

8 июня 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка