Спрос на элитное арендное жилье в Москве в августе вырос на 20%, ставки не изменились

По данным аналитиков Savills, перед началом делового сезона и учебного года на столичном элитном рынке недвижимости в аренду активизировались клиенты. В августе спрос вырос на 20%, при этом ставки фактически не изменились. Так, средняя запрашивая ставка в прошлом месяце составила 265 тыс. рублей в месяц. Самыми популярными локациями являются Ленинградский проспект, Тверская-Кремль, Замоскворечье и Лубянка-Китай-Город.

Около трети (34%) всех обращений на аренду связаны с поиском жилья рядом с элитными школами. Такие варианты стоят от 10% до 25% дороже в зависимости от уровня образовательного учреждения. Так, в локации Остоженка/Арбат-Кропоткинская аренда квартиры обойдется в среднем на 24%  дороже (400 тыс. рублей в месяц). Еще одним из драйвером роста стал приток новых клиентов, обусловленный изменением состава дипломатических миссий в посольствах, говорит директор департамента аренды Savills в России Елена Куликова.

8 сентября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка