Спрос на элитную загородную недвижимость сохраняется даже после пика активности на рынке

Высокий интерес к загородной элитной недвижимости Подмосковья, который наблюдался этой весной, постепенно снижается, но все равно остается на уровне существенно выше, чем в 2019 году. Как сообщают аналитики компании Skolkovo Realty, число обращений по поводу покупки домов на Новорижском шоссе с января по июль 2020 года увеличилось на 41,3% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Здесь пик обращений был зафиксирован в мае. Количество запросов на приобретение особняков на Рублево-Успенском шоссе выросло на 31,3% за 7 месяцев текущего года. Самым ажиотажным месяцем для этого направления стал март.

Затем рынок начал успокаиваться, и в июне количество запросов на покупку объектов Новорижском шоссе снизилось на 24,6% по сравнению с маем. На Рублево-Успенском шоссе в июне показатель упал на 20,1% по сравнению с мартом. Теперь после летнего затишья эксперты предсказывают рост числа заявок после 20-х чисел сентября. Как показала практика, в условиях пандемии элитный рынок оказался наименее подвержен влиянию негативных факторов, поскольку потенциальные клиенты задолго планируют покупку и имеют необходимый для этого бюджет. 

 

24 августа 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка