Спрос на элитные квартиры и апартаменты в Москве вырос в июле на 55%

В июле в ЦАО было Москвы продано 87 квартир и апартаментов  стоимостью свыше 60 млн рублей на первичном и вторичном рынках, выяснили в компании Savills. Это на 55% больше, чем месяцем ранее. Эксперты говорят, что рынок элитной недвижимости может вскоре вернуться к стабильным докарантинным показателям. Самыми популярными локациями стали Хамовники 29% спроса (минус 11% за год), Пресня  21% (минус 1%) и Якиманка (плюс 5%)

За 7 месяцев 2020 года было заключено 472 сделки – на треть меньше, чем в аналогичном периоде 2019 года. Лидирует «вторичка»: 54% против 46%. 

В этом году выросла доля сделок с квартирами и апартаментами по цене от 1 млн рублей за кв. метр – с 9% до 13%. Средняя цена проданной на первичном рынке «элитки» составила 741 тыс. рублей за кв. метр, что на 7% ниже, чем за аналогичный период 2019 года.

На вторичном рынке показатель уменьшился на 3%, до 655 тыс. рублей. Средний бюджет повысился за полгода на 3% и составил 119,4 млн рублей.

Средняя площадь проданных объектов составила 175 кв. метров, сократившись за год на 2%. При этом каждый третий покупатель отдавал предпочтение жилью площадью 150-200 кв. метров.

7 августа 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка