Спрос на инвестиционную недвижимость в Москве вырос на 14% в августе

В августе интерес к теме инвестиций в недвижимость столицы вырос на 14%. Такие данные приводят эксперты инвестиционной компании Garnet. В период с января по август 2020 года количество запросов на тему инвестиций в недвижимость столицы выросло на 29,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пик количества обращений за последние 2 года был зафиксирован в январе 2020-го. В этом месяце количество заявок оказалось на 37,9% выше, чем среднемесячный аналогичный параметр за весь 2019-й год. 

Эксперты Garnet отмечают, что число обращений по данной теме растет 3 месяца подряд, начиная с мая. Так, июнь прибавил к маю 8,9%, июль к июню – 15,4%, август к июлю – 14%. Отдельно отмечается, что в августе нынешнего года количество запросов оказалось выше на 34,6% по сравнению с результатом, который был зафиксирован в августе 2019-го и на 5% выше среднемесячного числа запросов в 2020-м. 

«Нынешний повышенный интерес к теме инвестиций в недвижимость сейчас обусловлен рядом фактором. Во-первых, здесь стоит отметить низкую доходность по банковским вкладам. Во-вторых, новый налог на вклады свыше миллиона рублей. Эти и другие факторы привели к тому, что недвижимость закрепила свои позиции как самый надежный и понятный инструмент для сохранения и преумножения средств», – говорит совладелец инвестиционной компании Garnet Екатерина Сивова

21 сентября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка