Спрос на ипотеку в Москве увеличился на 17% в марте, заключено 11,5 тыс. сделок

По данным столичного управления Росреестра, в марте 2023 года в Москве было заключено 11,5 тыс. договоров ипотечного жилищного кредитования, на 17,2% больше, чем было в феврале этого года. За год показатель упал на 7,1%.

В первом квартале 2023 года было зарегистрировано 28,3 тыс. договоров жилищной ипотеки (-10,2% к первому кварталу 2022 года, но на 6,7% больше января-марта 2021 года).

Больше всего льготных ипотечных кредитов по-прежнему выдается в Москве: в марте объем в денежном выражении составил 25,5 млрд рублей. Это 21,4% от объема всей выданной льготной ипотеки в стране. С момента запуска программы в столице банки выдали заемщикам кредитов в общей сложности на сумму больше 840 млрд рублей.

19 апреля 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка