Спрос на квартиры у парков внутри МКАД вырос на 15% по сравнению с докарантинным уровнем

Коронавирус скорректировал предпочтения покупателей жилья. В частности, особой популярностью стали пользоваться жилые комплексы рядом с парковыми пространствами. По данным аналитической службы AFI Development, спрос на такие квартиры вырос на 15% по сравнению с мартом. При этом, в структуре предложений, представленных в новостройках комфорт-класса внутри МКАД, проектов рядом с парками всего 10%.

Карантин показал, как важно, чтобы рядом с местом проживания находился полноценный парк с прогулочными дорожками. Поэтому, с завершением самоизоляции и с возобновлением активных продаж недвижимости покупательские предпочтения изменились. В клиентских запросах расположение ЖК рядом с парком впервые вышло на передовые позиции, сравнявшись по частоте с такими характеристиками комплекса, как его транспортная доступность и экология района. Спрос на квартиры в жилых комплексах, расположенных вблизи парков, увеличился на 15%. При этом таких предложений на рынке всего лишь 10% от общего числа новостроек комфорт-класса. Аналитики компании AFI Development предполагают, что повышенный спрос на такие лоты может привести к их вымыванию с рынка, а, следовательно, к увеличению цены на 10-15% в краткосрочной перспективе. 

18 августа 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка