Спрос на лоты в Москва-Сити со стороны клиентов из регионов увеличился на 12,3% за год

В апреле-мае 2022 года в сравнении с тем же периодом прошлого года спрос на приобретение недвижимости в Москва-Сити со стороны покупателей из крупнейших российских городов вырос на 12,3%, выяснили аналитики Skolkovo Realty.

Активнее всего на столичном рынке проявляют себя петербуржцы  (доля обращений составляет 35,85%, +22,71% к прошлому году). Они особенно интересуются квартирами в высотках на Пресненской набережной. На втором месте по уровню спроса Новосибирск (с долей 9,99%, прирост по количеству обращений за год +13,9%). На третьем месте Нижний Новгород с долей в 9,45%. Количество запросов за год сократилось на 6,49%.  

Наиболее значительный рост числа запросов был отмечен со стороны покупателей из Волгограда. С весны прошлого года число обращений из этого города выросло в 2 раза (+104%). Активизировались покупатели из Самары и Ростова-на-Дону: +29,51% и 28,3% соответственно.

11 мая 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка