Спрос на новостройки в ЦАО растет 3 месяца подряд. Самый дорогой лот стоит 2 млрд рублей

Согласно данным Skolkovo Realty, спрос на покупку строящегося жилья в Центральном административном округе столицы по итогам июля 2022 года вырос на 26,74% относительно результата за июнь текущего года. При этом интерес к покупке квартир в новостройках ЦАО столицы растет на протяжении трех месяцев подряд, начиная с мая. Но в июле нынешнего года спрос на покупку квартир в ЦАО оказался на 8,79% ниже, чем в июле 2021 года и на 4,3% выше, чем в июле пандемийного 2020 года. 

В целом, по итогам семи месяцев 2022 года, с января по июль включительно, интерес к приобретению квартир в строящихся домах центра Москвы сократился на 30,36% относительно аналогичного периода прошлого года и на 10,14% относительно семи месяцев пандемийного 2020 года. 

В августе 2022 года на рынке ЦАО экспонируется 1576 квартир и апартаментов. Наибольший объем предложения приходится на Пресненский район – 566 объектов. Также значительный объем предложения представлен в Замоскворечье – 382 лота. Единственным районом, где предложений на первичном рынке не представлено стал Мещанский. 

Также в августе 2022 года на рынке новостроек ЦАО экспонируется 271 квартира и апартамент в готовых домах. Районом-лидером по объему предложения является также Пресненский, где продаётся 125 лотов. При этом полностью отсутствует предложение объектов в готовых домах Мещанского и Красносельского районов. 

Наиболее дорогой объект, который сейчас продается в ЦАО Москвы, оценивается в 2,07 млрд рублей. Этот бюджет позволит приобрести объект площадью 471 кв. м., который располагается в районе Якиманка. Комплекс, в котором находится эта квартира, будет сдан во втором квартале 2024 года.

17 августа 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка