Спрос на покупку элитных новостроек в Москве за год увеличился более чем на четверть

По итогам третьего квартала 2021 года средняя цена 1 кв. м в элитных новостройках столицы выросла до 767,5 тыс. рублей (+27% по сравнению с тем же периодом 2020 года), сообщают аналитики TWEED

Средние бюджеты сделок на первичном рынке недвижимости элит-класса в Москве составили 45-50 млн рублей. Спрос вырос более чем на 25% по сравнению с третьим кварталом 2020 года, отмечает директор агентства TWEED Ирина Могилатова. Самыми дорогими проданными лотами по итогам третьего квартала стали пентхаусы за 483 и 450 млн рублей в Замоскворечье. Данные объекты находились в закрытых продажах.

На конец сентября текущего года в отрытых продажах на рынке элитных новостроек столицы предлагается 2,6 тыс. лотов. За счет пополнения предложения новыми объектами объем экспозиции за квартал почти не изменился.

29 сентября 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка