Спрос на покупку машино-мест в новостройках Москвы за последний год вырос вдвое

По данным сервиса Wordstat, количество запросов о покупке машино-места в Москве за последний год выросло в 1,82 раза, примерно во столько же выросло число поисковых запросов «ЖК с паркингом». Чем выше класс объекта, тем лучше продаются машино-места.

Эксперты Skolkovo Realty подтверждают: средняя доля нераспроданных машино-мест в элитных проектах Москвы на момент сдачи дома в эксплуатацию составляет 40-50%. Для сравнения в проектах массового сегмента доля составляет 60-70%. Аудитория премиальных проектов – это, как правило, люди, во владении которых больше одной машины, поэтому парковочных ячеек в доме больше, чем квартир.

Борис Борискин, генеральный директор Skolkovo Realty, приводит статистику: «В элит-классе количество машино-мест в паркингах рассчитывается с коэффициентом 2 к 1. Как правило, здесь они хорошо распродаются и ценник на такие объекты разнится от 3,5 до 8 млн рублей. Замечу, что в некоторых проектах есть и более высокие цены на места для машин. Почти все застройщики начинают продавать машино-места через 8-10 месяцев после заключения первых ДДУ. Выбирая объект, важно смотреть на удобство подхода. Стоимость машино-мест зависит от уровня, а также от расстояния до входа в сам комплекс: чем ближе к лифтам, тем дороже».

31 мая 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка