​​​​​​​Спрос на вторичную недвижимость в Басманном районе Москвы увеличился почти на 50% в июле

Спрос на недвижимость в Басманном районе Москвы в июле 2020 года оказался на 49,4% выше, чем в июле прошлого года. Такие данные приводят эксперты инвестиционной компании Garnet

На вторичном рынке Басманного района на данный момент экспонируется порядка 1,4 тыс. объектов. Самый дешевый объект – квартира-студия площадью 17 кв. м. – продается за 5,3 млн рублей, а самый дорогой лот можно приобрести за 550 млн рублей. Это многокомнатная квартира площадью более 300 кв. м. 

Объем экспозиции на первичном рынке района насчитывает 430 лотов. Наиболее доступный объект можно приобрести за 7,9 млн рублей. При наличии такого бюджета можно стать владельцем студийного юнита площадью в 17 кв. м. Самая дорогая квартира от застройщика обойдется в 53,6 млн рублей. 

Эксперты Garnet отмечают, что спрос на недвижимость в этой части растет. Так, среднее количество запросов на объекты, расположенные в этой части ЦАО, за 7 месяцев 2020-го года оказался на 35,9% выше, чем за аналогичный период 2019-го года. В июле 2020-го количество запросов оказалось на 49,4% выше, чем в июле прошлого года.

«Основными преимуществами района являются отличная социальная инфраструктура, удобная транспортная доступность, а также высокий статус недвижимости. Среди минусов клиенты отмечают небольшое число парков, а также высокие цены», – отметила совладелец инвестиционной компании Garnet Екатерина Сивова.

26 августа 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка