Средняя цена 1 кв.м в самой доступной новостройке Пресненского района — 431,8 тысяч рублей

 

Аналитики «Метриум» изучили рынок Пресненского района и выделили пять самых доступных новостроек.

В августе 2023 года девелоперы продавали в Пресненском районе ЦАО 1100 квартир и апартаментов в 17 жилых и апарт-комплексах. За прошедшие 12 месяцев предложение выросло на 70,2%.

Застройщики реализуют в Пресненском районе преимущественно высокобюджетные проекты: один комплекс бизнес-класса, семь – премиум-класса, шесть – элитного класса, три – класса делюкс. Поэтому данная локация занимает девятое место в Москве по средней цене квадратного метра. В августе 2023 года она составляла 849 тысяч рублей. Тем не менее, в ЦАО есть и сравнительно доступные варианты первичного жилья.

Самые недорогие квартиры можно найти в жилом комплексе бизнес-класса Headliner от ГК «Кортрос». Проект включает десять корпусов высотой от 5 до 51 этажей. Внутри квартала предусмотрены детские сады, творческие студии, медицинские центры и спортивные клубы. Средняя цена квадратного метра в ЖК Headliner – 431,8 тысяч рублей.

На втором месте рейтинга находится премиальный жилой комплекс «Republic Пресня» от компании Forma. Проект состоит из десяти жилых башен высотой от 24 до 45 этажей, а также офисного центра. К тому же, на территории квартала девелопер реконструирует исторические здания паровозных мастерских, в которых будут размещены гастрономический центр, шоппинг-аллея, SPA-комплекс, арт-пространства и детский сад. Квадратный метр квартир в «Republic Пресня» обойдется в среднем в 628,3 тысяч рублей.

Третье место занял первый небоскреб премиум-класса с квартирами на территории ММДЦ «Москва-Сити» – «Дом Дау» от девелопера «Сумма элементов». Данный жилой комплекс представляет собой строящийся 85-этажный небоскреб, который войдет в топ-5 самых высоких зданий столицы. «Дом Дау» характеризуется масштабной внутренней инфраструктурой. В частности, здесь появятся крупноформатный детский досуговый центр, магазины, рестораны, салоны красоты и офисы в стилобате башни. Средняя цена квадратного метра в «Дом Дау» – 687,3 тысяч рублей.

На четвертом месте находится жилой комплекс премиум-класса LIFE TIME (ранее – ONEST) от «Sminex-Интеко». Это квартал из восьми корпусов высотой от 2 до 23 этажей. В проекте запланированы детский сад, школа и инфраструктурный хаб с общественной гостиной, фитнес-клубом и SPA-центром. Квадратный метр в ЖК LIFE TIME обойдется в среднем в 713,6 тысяч рублей.

Топ-5 замыкает готовый премиальный апарт-комплекс Neva Towers от Renaissance Development, включающий два 78-этажных небоскреба. В стилобате, объединяющем башни, находятся торговые галереи, рестораны и фитнес-клуб. Средняя цена квадратного метра в комплексе апартаментов Neva Towers – 841,7 тысяч рублей.

14 сентября 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка