Средняя цена предложения на первичном элитном рынке Москвы составит 1 575 тыс. руб./кв. м

По предварительным прогнозам аналитиков консалтинговой компании NF Group, по итогу 2023 года на первичном рынке элитной жилой недвижимости Москвы может быть заключено порядка 1 350 сделок, что на 57% больше, чем в 2022 году.

Дальнейшая покупательская активность в этом сегменте будет зависеть от геополитической ситуации и экономической стабильности, однако текущие темпы продаж наиболее востребованных комплексов, вероятно, сохранятся.

Средняя цена предложения на первичном рынке остается относительно стабильной и в 2023 году составит 1 575 тыс. руб./кв. м. При этом девелоперы начинают более уверенно подходить к ценообразованию проектов, корректируя стоимость лотов и сокращая предлагаемые дисконты.

В целом, динамика средней цены останется умеренной в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

29 ноября 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка