Средняя стоимость 1 кв. м на вторичном рынке недвижимости снизилась в ЦАО Москвы на 5%

По данным «Миэль», в мае 2022 года средняя стоимость 1 кв. м на рынке вторичной недвижимости Москвы (без учета Новой Москвы и Зеленограда) упала во всех округах – в среднем на 1-2%. Значительнее всего жилье подешевело в центре столицы – на 5%. Однако средняя цена кв. м в ЦАО все равно остается самой высокой по столице – 582,5 тыс. рублей.

В Восточном, Западном, Северном и Юго-Западном округах снижение составило 2%: стоимость 1 кв. м там варьируетя в среднем от 275,9 до 359,3 тыс. рублей. В Северо-Восточном, Северо-Западном, Юго-Восточном и Южном округах цена снизилась 1%: от 270,1до 314,5 тыс. рублей. Дешеле всего 1 кв. м в ЮВАО – 270,1 тыс. рублей.

Снижение средней стоимости 1 кв. м связано с пополнением объема предложения: +8% за май, до 35,6 тыс. лотов. Больше всего лотов поступило в продажу в Северо-Западном округе – на 14%, но выбор тут все еще минимальный: 2,3 тыс. квартир. Предложение также подросло в Южном и Юго-Западном округах (на 13%, до 3,7 тыс. и до 2,65 тыс. квартир).

В Северном, Северо-Восточном, и Юго-Восточный округах лотов стало больше на 12% –  3,7 тыс., 3,5 тыс. и 3,6 тыс. На западе столицы объем предложения увеличился на 7%, до 4,3 тыс. лотов. В Восточном округе – на 8%, до 3,8 тыс. квартир. В Центральном округе предлагается больше всего квартир на вторичном рынке – 5,1 тыс. В мае этого года их количество выросло на 8%.

16 июня 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка