Средняя стоимость 1 кв. м в столичной новостройке превысила отметку в 400 тыс. рублей

В первом квартале 2021 года средняя цена новостройки в Москве в ее старых границах составила 405,8 тыс. рублей за 1 кв. м, сообщают в Knight Frank. За квартал цены прибавили 12,6%, а за год – 24,4%.

Существенное изменение показателя связано с перераспределением структуры предложения. Так, в предложении увеличилась доля более дорогих квартир и апартаментов бизнес-класса на 5% (в цене сегмент прибавил 11,4% за квартал), в элитном классе без изменений,18% (+9,7%), а доля доля массовых ностроек достигла 42% (+7,6%). 

Совокупные объемы жилья в продаже уменьшились до 1,86 млн кв. м, минимального значения за 5,5 лет.

По мнению директора департамента консалтинга и аналитики Knight Frank Ольги Широковой, во втором квартале продолжится рост цен и сохранится активный спрос. Рост стоимости 1 кв. м может замедлиться при условии пополнения предложения на рынке. 

24 мая 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка