Ставки аренды на загородную элитную недвижимость в Подмосковье выросли за год на 21%

По данным Knight Frank Russia, стоимость аренды элитных домов в Подмосковье за год выросла почти на  четверть. Речь идет о лотах дороже 400 тыс. рублей в месяц. В первом квартале 2022 года снять коттедж в среднем можно было за 1,68 млн рублей в месяц (+7% за квартал, +21% за год). Цены выросли в основном из-за динамики курсов валют: на загородном рынке около 34% предложения сдается за иностранную валюту.

Объем предложения за год снизился на 38%, за два – на 35%. Сейчас больше всего свободных домов насчитывается в ценовом диапазоне от 400 тыс. до 600 тыс. рублей (23% домов) и от 800 тыс. до 1 млн рублей в месяц (21% домов). В дефиците лоты  со ставкой 1-1,5 млн рублей в месяц (12%).

На Рублевке сосредоточено 46% лотов, на Новорижском шоссе – 38% коттеджей. Самый дорогой коттедж на Рублевке сдается за 2,1 млн рублей в месяц (+16% за квартал).

29 апреля 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка