Сто самых дорогих арендных квартир в Москве подорожали, предложение обновилось

В Savills подвели итоги первого квартала московского высокобюджетного рынка аренды. В марте 2021 года значение индекса PCM TOP-100 составило $23 тыс. 680 за объект в месяц (+4,6% за квартал). Индекс вырос преимущественно благодаря появлению на рынке аренды новых дорогих лотов, экспонируемых в долларах. Так, среди объектов предлагаются квартиры с террасами, лаунж-зонами и с действующими каминами.

«Обновление предложения на 15% вместе с увеличением доли предложения квартир в высоком сегменте свидетельствует не только о стабилизации рынка, но и о том, что он входит в активную фазу»,  – говорит Елена Куликова, директор департамента аренды Savills в России.

Средняя площадь предлагаемого лота, попавшего в рейтинг в марте 2021 года, составила 309 кв. м. За год на 9% уменьшилось количество лотов в диапазоне до $15 тыс. за объект в месяц (с 33% до 24%). Число объектов со ставками $25 тыс. -30 тыс. и $35 тыс.- 55 тыс. за объект в месяц выросло.

Наибольший объем квартир из рейтинга традиционно приходится на локацию Арбат-Кропоткинская – 43 объекта, а также на Тверской – 16% и Краснопресненский районы – 9%.  

27 апреля 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка